Membres de la Commission Culture - Jeunesse -Formation -Sport

 

  • SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Président(e) Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD

  • SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 OBERDERDINGEN

  • STÖRR-RITTER Dorothea

    Landrätin

    Landkreis Breisgau Hochschwarzwald

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Dorothea STÖRR-RITTER

    Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald, Stadtstraße 2

    79104 FREIBURG

  • STURNI Claude

    Maire de Haguenau

    Mairie de Haguenau

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Claude STURNI

    Mairie de Haguenau, 1 Place Charles de Gaulle

    67500 HAGUENAU

  • Dr. UEBERWASSER Heinrich

    Grossrat des Kantons Basel-Stadt

    Grosser Rat des Kantons Basel-Stadt

    Membre de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Dr. Heinrich UEBERWASSER

    Moosweg 70

    4125 RIEHEN

  • ZELLER Huguette

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Huguette ZELLER

    Maison de la Région, 1 Place Adrien ZELLER - BP 91006

    1 Place Adrien Zeller – BP 91006

    67070 STRASBOURG CEDEX

  • ISINGER Evelyne

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Présidente de la Commission Transport de la Région Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre suppléant de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Evelyne ISINGER

    44 rue Principale

    67160 SALMBACH

  • WILHELM Marion

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre suppléant de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Marion WILHELM

    14A rue Principale

    68470 MITZACH