Membres de la délégation Bade-Wurtemberg

 

  • FREY Josha

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    2. Vize-Präsident des Oberrheinrates

    Landtag Baden-Württemberg

    Président(e) de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Règlement intérieur

    Adresse :

    Josha FREY

    Wahlkreisbüro, Tumringerstrasse 199

    79539 LÖRRACH

  • Dr. BALZER Rainer

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Dr. Rainer BALZER

    Schumannstraße 14

    76669 BAD SCHÖNBORN

  • DAMMANN Marion

    Landrätin

    Präsidentin des Trinationalen Eurodistricts Basel

    Landkreis Lörrach

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Marion DAMMANN

    Landratsamt Lörrach, Palmstraße 3

    79539 LÖRRACH

  • Dr. BECKER Alexander

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Alexander Dr. BECKER

    Wilhelm-Tell-Str. 16 A

    76470 ÖTIGHEIM

  • GENTGES Marion

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport
    Membre titulaire de la Commission Règlement intérieur

    Adresse :

    Marion GENTGES

    Am Galgenfeld 5a

    77736 ZELL AM HAMMERSBACH

  • HARTMANN-MÜLLER Sabine

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Sabine HARTMANN-MÜLLER

    Hauptstraße 18

    79761 WALDSHUT-TIENGEN

  • HORN Martin

    Oberbürgermeister

    Stadt Freiburg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe

    Adresse :

    Martin HORN

    Rathaus, Rathausplatz 2-4

    Rathausplatz 2

    79098 FREIBURG

  • HUBER Toni

    Landrat

    Landkreis Rastatt

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Toni HUBER

    Am Schlossplatz 5

    76437 RASTATT

  • HURTH Hanno

    Landrat

    Präsident Eurodistrikt Region Freiburg / Centre et Sud Alsace

    Landkreis Emmendingen

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre titulaire de la Commission Règlement intérieur

    Adresse :

    Hanno HURTH

    Landratsamt Emmendingen, Bahnhofstraße 2 - 4

    79312 EMMENDINGEN

  • KECK Jürgen

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Landtag Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Jürgen KECK

    Bei der Bachbruck 55

    78315 RADOLFZELL