Membres de la Commission Culture - Jeunesse -Formation -Sport

 

  • BAUER Marcel

    Conseiller Départemental du Bas-Rhin

    Maire de Sélestat

    Mairie de Sélestat

    Membre de la délégation Alsace

    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Marcel BAUER

    9 Place des Armes

    67600 SELESTAT

  • BIEDERT Anita

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft (Kantonsparlament)

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft (Kantonsparlament)

    Membre de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Anita BIEDERT

    Seeberstrasse 23

    4132 MUTTENZ

  • DEBES Vincent

    Président de l'Association des maires et présidents d'intercommunalités du Bas-Rhin

    Maire de Hoenheim

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Vincent DEBES

    Hôtel du Département, Place du Quartier Blanc

    67964 STRASBOURG Cedex 9

  • Dr. Becker Alexander

    Landtag von Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Alexander Dr. Becker

    Wilhelm-Tell-Str. 16 A

    76470 Ötigheim

  • GENTGES Marion

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport
    Membre titulaire de la Commission Règlement intérieur

    Adresse :

    Marion GENTGES

    Am Galgenfeld 5a

    77736 Zell am Hammersbach

  • Dr. HÄNGGI Christoph

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft (Kantonsparlament)

    Membre de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre suppléant de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Dr. Christoph HÄNGGI

    Vorderbergweg 12

    4106 THERWIL

  • HARTMANN-MÜLLER Sabine

    Mitglied des Landtags von Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Sabine HARTMANN-MÜLLER

    Hauptstraße 18

    79761 Waldshut-Tingen

  • KECK Jürgen

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Jürgen KECK

    Bei der Bachbruck 55

    78315 Radolfzell

  • KORNMAYER Monika

    Représentante du Parlament jurassien

    Parlement du Canton du Jura

    Membre de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Monika KORNMAYER

    Rue des Rangiers 15

    2350 Saignelégier

  • Dr. MENTRUP Frank

    Oberbürgermeister

    Stadt Karlsruhe

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Dr. Frank MENTRUP

    Rathaus

    Karl-Friedrich-Str. 10

    76124 KARSLRUHE