Membres de la Commission Culture - Jeunesse -Formation -Sport

 

  • REICHERT Christof

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Christof REICHERT

    Ahornstraße 11

    76846 HAUENSTEIN

  • SAEBEL Barbara

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport
    Membre suppléant de la Commission Règlement intérieur

    Adresse :

    Barbara SAEBEL

    Langewingerstraße 13

    76275 Ettlingen

  • SCHERER Frank

    Landrat

    Präsident des Eurodistrikts Straßburg-Ortenau

    Landkreis Ortenau

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Frank SCHERER

    Badstraße 20

    77652 OFFENBOURG

  • SCHMIDIGER Pascale

    Vice-Présidente du Conseil Départemental du Haut-Rhin

    Conseillère municipale de Saint-Louis

    Conseil Départemental du Haut-Rhin

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Pascale SCHMIDIGER

    6, Rue du Lertzbach

    68300 ST. LOUIS

  • SCHMIDT Martin Louis

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Martin Louis SCHMIDT

    Burgenring 11

    76855 ANNWEILER AM TRIFELS

  • SCHNEIDER Christine

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Christine SCHNEIDER

    Friedrich-Ebert-Straße 16

    67480 EDENKOBEN

  • SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Président(e) Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD

  • SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 Oberderdingen

  • STÖRR-RITTER Dorothea

    Landrätin

    Landkreis Breisgau Hochschwarzwald

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Dorothea STÖRR-RITTER

    Stadtstraße 2

    79104 FRIBOURG

  • STURNI Claude

    Maire de Haguenau

    Mairie de Haguenau

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Claude STURNI

    1 Place Charles de Gaulle

    67500 HAGUENAU