Membres de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

 

  • Dr. KISTLER Martin

    Landrat

    Landkreis Waldshut

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Dr. Martin KISTLER

    Kaiserstraße 110

    79761 WALDSHUT-TIENGEN

  • MEIER Andreas

    Mitglied des Grossen Rats des Kantons Aargau

    Grosser Rat des Kantons Aargau (Kantonsparlament)

    Membre de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Andreas MEIER

    Kirchweg 1

    5313 KLINGNAU

  • PIX Reinhold

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Reinhold PIX

    Rehlingstraße 16a

    79100 FREIBURG

  • Dr. RAPP Patrick

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Dr. Patrick RAPP

    Wahlkreisbüro

    Graserweg 1

    D 79189 BAD KROZINGEN

  • Dr. REHAK-NITSCHE Katrin

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Dr. Katrin REHAK-NITSCHE

    Wahlkreisbüro

    Hanns-Martin-Schleyer-Str. 4

    76744 WÖRTH

  • ROLLAND Gabi

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Gabi ROLLAND

    Merzhauser Straße 4

    79100 FREIBURG

  • SCHERER Frank

    Landrat

    Präsident des Eurodistrikts Straßburg-Ortenau

    Landkreis Ortenau

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Frank SCHERER

    Badstraße 20

    77652 OFFENBOURG

  • SCHNEIDER Christine

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Christine SCHNEIDER

    Friedrich-Ebert-Straße 16

    67480 EDENKOBEN

  • SCHOCH Alexander

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Alexander SCHOCH

    Wahlkreisbüro Emmendingen

    Theodor-Ludwig-Strasse 24-26

    79312 EMMENDINGEN

  • SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Président(e) Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD