Membres

 

  • Dr. SCHNAUDIGEL Christoph

    Landrat

    Landkreis Karlsruhe

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Président(e) Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe

    Adresse :

    Dr. Christoph SCHNAUDIGEL

    Beiertheimer Allee 2

    76137 KARSLRUHE

  • SCHNEIDER Christine

    Landtagsabgeordnete

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Christine SCHNEIDER

    Friedrich-Ebert-Straße 16

    67480 EDENKOBEN

  • SCHOCH Alexander

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre suppléant de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Alexander SCHOCH

    Wahlkreisbüro Emmendingen

    Theodor-Ludwig-Strasse 24-26

    79312 EMMENDINGEN

  • SCHWARZ Wolfgang

    Landtagsabgeordneter

    Landtag Rheinland-Pfalz

    Membre de la délégation Rhénanie-Palatinat

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Président(e) Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Wolfgang SCHWARZ

    Karl-Stein-Strasse 16

    76835 HAINFELD

  • SCHWARZ Andrea

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Andrea SCHWARZ

    Richard-Wagner-Straße 34

    75038 Oberderdingen

  • STICKELBERGER Rainer

    Mitglied des Landtags Baden-Württemberg

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre suppléant de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Règlement intérieur

    Adresse :

    Rainer STICKELBERGER

    Turnstraße 10/1

    79576 Weil am Rhein

  • STÖRR-RITTER Dorothea

    Landrätin

    Landkreis Breisgau Hochschwarzwald

    Membre de la délégation Bade-Wurttemberg

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Dorothea STÖRR-RITTER

    Stadtstraße 2

    79104 FRIBOURG

  • STURNI Claude

    Maire de Haguenau

    Mairie de Haguenau

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Claude STURNI

    1 Place Charles de Gaulle

    67500 HAGUENAU

  • Dr. UEBERWASSER Heinrich

    Mitglied des Grossen Rats des Kantons Basel-Stadt

    Grosser Rat des Kantons Basel-Stadt (Kantonsparlament)

    Membre de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Dr. Heinrich UEBERWASSER

    Moosweg 70

    4125 RIEHEN

  • VULLIAMY Daniel

    Mitglied des Grossen Rates Aargau

    Grosser Rat des Kantons Aargau (Kantonsparlament)

    Membre de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre suppléant de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Daniel VULLIAMY

    Habich-Dietschy-Strasse 9d

    4310 RHEINFELDEN

  • WILLER Christèle

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Maire de Buschwiller

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé

    Adresse :

    Christèle WILLER

    18 rue des Vosges

    68220 BUSCHWILLER

  • ZELLER Huguette

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Huguette ZELLER

    Maison de la Région

    1 Place Adrien Zeller – BP 91006

    67070 STRASBOURG Cedex

  • ZIMMERMANN Christian

    Conseiller Régional du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe

    Adresse :

    Christian ZIMMERMANN

    16 rue du Général Herr

    68600 NEUF-BRISACH

  • ZOELLE Jean-Marie

    Maire de Saint-Louis

    Mairie de Saint-Louis

    Membre de la délégation Alsace

    Adresse :

    Jean-Marie ZOELLE

    21, Rue Theo Bachmann

    68303 SAINT-LOUIS

  • DEBEVE Christian

    Région Grand Est

    Membre suppléant de la délégation Alsace

    Membre suppléant de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe

    Adresse :

    Christian DEBEVE

    13 rue du Mimosa

    68100 MULHOUSE

  • GERBER Ernest

    Représentant du Parlament jurassien

    Membre suppléant de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Adresse :

    Ernest GERBER

    Sous la Roche Bourquin 18

    2952 Cornol

  • ISINGER Evelyne

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Présidente de la Commission Transport de la Région Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre suppléant de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Transports - Aménagement du territoire - Entraide en cas de catastrophe
    Membre titulaire de la Commission Culture – Jeunesse – Formation - Sport

    Adresse :

    Evelyne ISINGER

    1 Place Adrien Zeller

    67070 STRASBOURG

  • KLEIN Eliane

    Conseillère Régionale du Grand Est

    Conseil Régional du Grand Est

    Membre suppléant de la délégation Alsace

    Membre titulaire de la Commission Agriculture – Environnement – Climat-énergie

    Adresse :

    Eliane KLEIN

    2 rue des oeillets

    67600 KINTZHEIM

  • LERF Heinz

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft

    Landrat des Kantons Basel-Landschaft

    Membre suppléant de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Adresse :

    Heinz LERF

    Arisdörferstrasse 36

    4410 LIESTAL

  • MOESCH Christian C.

    Mitglied des Parlaments Basel-Stadt

    Parlament Basel-Stadt

    Membre suppléant de la délégation Suisse du Nord-Ouest

    Membre titulaire de la Commission Economie - Marché du travail - Santé

    Adresse :

    Christian C. MOESCH

    Picassoplatz 8

    Experfina AG

    4052 BASEL